четверг, 29 января 2015 г.

Инжир

Пока все готовились к Новому году, я ушла в воспоминания о лете, ярком, тёплом и сочном.))) И в результате родился Инжир. Полюбила его очень! А сейчас он делится  эмоциями в Москве со своей мамой. Как хорошо, что Новый год малыш встречал в новом домике.)))

Шкурка из вискозы окрашена мной вручную. Повтор невозможен, что лично меня радует. Единственный экземпляр и должен быть единственным и неповторимым! Набит опилочками, глазки стеклянные, шплинтовое соединение. Рост 25 см.

 

Девочка

Мишка получилась со сложным характером. Отвергла наряд, который сшили для неё, забрала платье у Лизоньки, не хотела фотографироваться, капризничала... Хорошо, что Юленька Прашкович, семейный фотограф моих мишек,  умеет уговорить даже самых несговорчивых.)))

А в остальном она похожа на своих собратьев.)))
Антикварный плюш, древесные опилки, металлический гранулят, стеклянные глазки и шплинтовое соединение. Рост 25 см.
дд

понедельник, 10 ноября 2014 г.

Друг сердечный

 Ну вот, то не появляюсь подолгу, то зачастила. Но надо возвращать долги тем читателям, которые по-прежнему заглядывают в мой блог.
 Итак, знакомьтесь. Нуаре.
Сердце этого строгого голубоглазого брюнета пока свободно. Ищет родственную душу.)))
Рост кавалера 25 см, набит опилками, в животик для солидности добавлен металлический гранулят. Сшит из немецкой вискозы. Красила и старила сама.))) Глазки немецкие стеклянные. Голова и лапки на шплинтовом креплении. Рубашечка тоже сшита вручную. Двусторонняя. При желании легко превращается в светлую, с синими отворотами (пуговицы с обратной стороны тоже есть).
Заодно и ставеньками похвасталась. Прикупила для обновления нашего стенда.
Готовлюсь к декабрьскому Млыну.)))

 

воскресенье, 9 ноября 2014 г.

Запоздалое

      Мишка Ретро появился на свет ещё летом, и даже уже нашёл семью. А я всё никак не могла разместить его в блоге. Снова каюсь. На этих фотках я решила не только показать мишку, но и похвалиться варшавскими трофеями. О старинной печатной машинке мечтала давно. Ну и мимо "Истории религии" 1906 года я тоже пройти не смогла. )))
   
     Отдельное огромное спасибо талантливому фотографу и моей подруге Юлии Прашкович.

 

вторник, 29 июля 2014 г.

Мишки-братишки

     Мои малыши долго собирались фотографироваться, ещё дольше добирались до блога. Виновата, конечно, я.))) Каюсь. Но уж больно событий вокруг много, а времени мало.))) Чёрненький мишутка даже успел попутешествовать со мной, погостил в Варшаве. Дорогу перенёс отлично! Не капризничал.)))
    Оба малыша ищут домик и заботливых родителей.



                                                                        Ну не пройти было мимо таких красивых цветочков!



Чёрненький сшит из винтажного плюша. Окрашивала сама. Набит опилками, в животик добавлен металлический гранулят. Беленький из немецкой вискозы, тоже наполнен опилочками, но в животике стеклянный, а не металлический гранулят.
Рост обоих 19,5-20 см. Вертелись всё время, не дали точно себя измерить. Глазки стеклянные. Крепления на пяти шплинтах. Работа полностью ручная.

четверг, 5 июня 2014 г.

Дези

                  Познакомьтесь с новой мишкой из серии "Любимая игрушка" )))
  Мишутка  из немецкого мохера, пяточки из миништофа. Рост 20 см. Наполнена опилочками, в пузик добавлен металлический гранулят. Глаза стеклянные немецкие. Крепление на пяти шплинтах. Для воротничка использовано французское кружево.
  Слоник из паперклея, тельце из миништофа, наполнено шерстью. Рост 10 см.
 Шплинтовое крепление.

воскресенье, 4 мая 2014 г.

Любимая игрушка

                                                             Панда
Представляю вам новую мишку из серии "Любимая игрушка". Это моя первая мишка-панда. )))
Сшита из вискозы и винтажного плюша, окрашенного мной. Крепление на пяти шплинтах. Голова, руки и ноги набиты опилками, а живот на 70 % - лавандой.  Рост 20 см. Глазки стеклянные немецкие. Воротничок из французского кружева.
Игрушка сделана из паперклея и плюша. Голова, руки и ноги на шплинтах.