воскресенье, 26 августа 2012 г.

Девочка!

Ура!!! Наконец-то у меня получилась девочка!  А то все мальчишки выходили.
Очень ласковая и воспитанная. А ещё она любит своего слоника. Видите, какой толстенький.
Девочка ищет  маму...

Шкурка из нежного винтажного плюшика. Рост 20см. Опилки. Металлический гранулят. Стеклянные глазки. Слоник плюшевый. Набит синтепухом. Каталочка деревянная, ручная работа моего мужа.

среда, 8 августа 2012 г.

КОНФЕТКА для ВАС

        Дорогие девочки-рукодельницы, по случаю предстоящего торжества (Серебряной свадьбы) хочу угостить вас сладким.
      Мишутку зовут Сильвер.
      Нет, это не одноногий пират с попугаем на плече. Имя, скорее, навеяно предстоящей серебряной свадьбой. Шкурка из вискозы. Наполнен опилками, стеклянным гранулятом и нашей нежностью. Глазки стеклянные. Голова на двойном шплинте. Рост 20 см.
     Малыш придет в ваш дом не с пустыми руками, а с милой подвеской.

      Условия получения подарка стандартные:
1. Конфетка разыгрывается для ПЧ (быть или стать);
2. На боковой панельке разместить активную картинку (на ваш выбор).
3. Записаться в табличку Mister Linky (буду рада оставленным комментариям).
4. Вернуться 20 сентября за результатом.
5. Конфетные блоги не участвуют.

 

пятница, 27 июля 2012 г.

Испанские зарисовки (часть 3, она же последняя)

   Девочки,не могла не вынести в отдельный пост то, что вы сейчас увидите. 
В Малаге есть единственный в Испании музей кукольных домиков.  Если вам доведется побывать в этом городе, найдите время для посещения этого музея. Не пожалеете. 
  
        Прошу прощения за качество фотографий. Многие экспонаты были за стеклом, а я неумечка.
        Домики и их содержимое уникальны, старинные, чудом сохранившиеся. Все они прекрасно отражают быт разных районов Испании в разное время.
Одним словом, любуйтесь.

        Моему маленькому спутнику так понравилось в Малаге, и особенно в музее, что он собрал вещички, выбрал домик и остался там жить.
        Пока мы его фотографировали, он так заигрывал с хозяйкой музея, что покорил её сердце, и она его усыновила. Повезло парню!
        У этого музея есть свой сайт ( http://www.museocm.com/). В музее не только выставляются уникальные старинные вещи, но и продаются новые, совершенно чудесные.

Хороших выходных!

суббота, 21 июля 2012 г.

Испанские зарисовки (часть 2)

         Девочки, не поверите... Гуляя по узеньким улочкам Малаги, я случайно набрела на маленький магазинчик с мишками. На фото - Марио Тео, хозяин этого уютного медвежьего царства. Он же сам и шьёт мишек. Когда-то его хобби теперь стало делом его жизни. 
         Эх, девчонки, кто из нас не мечтает о своем магазинчике? 
         Что-то я заболталась. Смотрите...
<
Продолжение следует ...