понедельник, 28 ноября 2011 г.

Присядем на дорожку...

     Вот и мои малыши собрались запрыгнуть в чемодани уехать в Москву на "Hello Teddy". Они волнуются, маленькие ещё...
     Сашка и Мишка 14 см, сшиты из вискозы, набиты опилками и ароматизированным гранулятом. Артемка росленький, аж 15 см. Шкурка из мохера, а в остальном, как и у братиков, опилки, гранулят и стеклянные глазки. А ещё амулетики на счастье.
     Лавочки, качельки и кубики собственного  производства.

    Киндер уже уверенно стоит на ногах. Вырос до 19 см. Сшит из вискозы, набит опилками и гранулятом.


Мы будем ждать вас на выставке в желтом секторе, место 24.

вторник, 8 ноября 2011 г.

Посетите "Балаганчик" В Минске !!!

С 4 ноября по 10 декабря в выставочном зале
Минского Областного Центра Народного Творчества проходит выставка авторской куклы. Приглашаю всех на экскурсию!

понедельник, 7 ноября 2011 г.

Данила

Появился Данилка давно, но не соглашался фотографироваться. Еле уговорила. Он любит играть с кубиками, напевая себе под нос какие-то мелодии.
мишка тедди мишка тедди
мишка тедди мишка тедди
Данила сшит из немецкого мохера. Набит опилками. Внутри Данилки есть ревун. Глазки стеклянные. Рост 26см.
Кубики деревянные собственного производства. Картинки на кубиках - копии немецких открыток 50-х годов.

вторник, 1 ноября 2011 г.

Младший брат

Вовочка - младший брат Оленьки. Она с таким восторгом рассказывает ему о школе, что он тоже захотел посидеть за партой на уроке. В следующем году и он пойдет в первый класс.
мишки тедди
А пока Вовка ходит в детский садик, где с удовольствие играет со своей деревянной лошадкой и кубиками.
мишки тедди мишки тедди
Вовка сшит из вискозы по выкройке Добронравы. Набит опилками и ароматизированным гранулятом (пахнет карамалькой и ванилькой). Ростом 19 см. Глазки стеклянные.

четверг, 13 октября 2011 г.

       Октябрята
Мы веселые ребята,
Мы ребята - октябрята.
Так прозвали нас не зря
В честь победы Октября.
октябренок Оленька октябренок Оленька
Все привыкли мы к порядку,
Утром делаем зарядку
И хотим отметку "пять"
На уроках получать...
                               О. Высотская
делаем зарядку на уроке
Оленька сшита из вискозы по выкройке Добронравы. 21см.
Набита оплками, стеклянные глазки.
Деревянная парта домашнего производства.

воскресенье, 2 октября 2011 г.

А я хотел быть летчиком ...

Славик мечтал быть летчиком на утреннике в детском саду. Но мама сшила ему совсем другой костюмчик, потому что называла сынулю Зайкой.
мишка тедди Славик
Сшит из вискозы. Набит опилками. Глазки стеклянные. Костюм байковый. Рост 20см.
мишка тедди Славик мишка тедди Славик

воскресенье, 4 сентября 2011 г.

Степочка

Я люблю свою лошадку,
Причешу ей шёрстку гладко,
Гребешком приглажу хвостик
И верхом поеду в гости
.
(А. Барто)
мишка Степочка мишка Степочка мишка Степочка
Степочка очень несамостоятельный, нуждается в опеке. Он ещё маленький (14см). Сшит из вискозы. Набит опилками, синтепухом и стеклянным гранулятом.