Представляю ветеранов арены Бому и Тому.

Они приехали в Минск на гастроли и поспешили сняться на память около цирка, рядом со скульптурами Сергея Бондаренко.

Тома сшита из винтажного плюша, наполнена синтепухом, голова на двойном шплинте, глазки стеклянные, жабо из натурального шелка. У Бомы в пузике гранулят, глазки - пуговки. Рост обоих 22см.

А вот и их друзья - Рыжий и Белый клоуны.
Клоун в цирке каждый вечер.
Сколько радости от встречи –
Балагурит и хохочет,
Рассмешит, кого захочет.
Яркий Рыжий с красным носом.
Задает он всем вопросы,
Получает оплеухи,
Лечит нас от лени, скуки.
Клоун Белый – элегантный.
Он ведет себя галантно,
Не вступает в переделки,
Терпит Рыжего проделки.
Оба скачут и резвятся,
Всем на радость веселятся,
Дарят всем задорный смех –
Вот в чем клоунов успех!
Татьяна Лаврова

Клоуны - толстунчики сшиты из текстиля по выкройке 1930 года. Глазки пуговки, набиты синтепухом. Рост 24см. Жабо из фетра и шёлка.