воскресенье, 9 ноября 2014 г.

Запоздалое

      Мишка Ретро появился на свет ещё летом, и даже уже нашёл семью. А я всё никак не могла разместить его в блоге. Снова каюсь. На этих фотках я решила не только показать мишку, но и похвалиться варшавскими трофеями. О старинной печатной машинке мечтала давно. Ну и мимо "Истории религии" 1906 года я тоже пройти не смогла. )))
   
     Отдельное огромное спасибо талантливому фотографу и моей подруге Юлии Прашкович.

 

вторник, 29 июля 2014 г.

Мишки-братишки

     Мои малыши долго собирались фотографироваться, ещё дольше добирались до блога. Виновата, конечно, я.))) Каюсь. Но уж больно событий вокруг много, а времени мало.))) Чёрненький мишутка даже успел попутешествовать со мной, погостил в Варшаве. Дорогу перенёс отлично! Не капризничал.)))
    Оба малыша ищут домик и заботливых родителей.



                                                                        Ну не пройти было мимо таких красивых цветочков!



Чёрненький сшит из винтажного плюша. Окрашивала сама. Набит опилками, в животик добавлен металлический гранулят. Беленький из немецкой вискозы, тоже наполнен опилочками, но в животике стеклянный, а не металлический гранулят.
Рост обоих 19,5-20 см. Вертелись всё время, не дали точно себя измерить. Глазки стеклянные. Крепления на пяти шплинтах. Работа полностью ручная.

четверг, 5 июня 2014 г.

Дези

                  Познакомьтесь с новой мишкой из серии "Любимая игрушка" )))
  Мишутка  из немецкого мохера, пяточки из миништофа. Рост 20 см. Наполнена опилочками, в пузик добавлен металлический гранулят. Глаза стеклянные немецкие. Крепление на пяти шплинтах. Для воротничка использовано французское кружево.
  Слоник из паперклея, тельце из миништофа, наполнено шерстью. Рост 10 см.
 Шплинтовое крепление.

воскресенье, 4 мая 2014 г.

Любимая игрушка

                                                             Панда
Представляю вам новую мишку из серии "Любимая игрушка". Это моя первая мишка-панда. )))
Сшита из вискозы и винтажного плюша, окрашенного мной. Крепление на пяти шплинтах. Голова, руки и ноги набиты опилками, а живот на 70 % - лавандой.  Рост 20 см. Глазки стеклянные немецкие. Воротничок из французского кружева.
Игрушка сделана из паперклея и плюша. Голова, руки и ноги на шплинтах.

четверг, 3 апреля 2014 г.

Праздник состоялся!

Как быстро пролетели выставочные дни! Спасибо организатору Надежде Цигановской за этот праздник! Спасибо мастерам-участникам за прекрасные работы, которые хотелось рассматривать бесконечно! Выставка прошла прекрасно! Делюсь фотографиями, которые дадут общее, но весьма неполное впечатление об этом событии. Это просто надо видеть своими глазами.)))

понедельник, 24 марта 2014 г.

И снова выставка!!!

Приглашаю всех на Международную выставку авторской куклы Панна DOLL'я,
которая состоится в Минске 28-30 марта по адресу Козлова 3, Палац Мастацтва!

Прошу прощения за долгое молчание у всех, кто заглядывает в мой блог. Практически все мои мишутки нашли своих родителей в Москве. Но впереди уже маячила новая выставка. Поэтому я погрузилась в создание новых малышей. Я не стану загружать много фотографий, а кратко познакомлю вас с новыми персонажами. Знакомьтесь!

                                                            Два маленьких принца.
                    Воспитаны хорошо, как и положено детям из королевских семей.)))
Росточку небольшого, 14-15 см. Сшиты из мохера и вискозы, окрашенных мной. Набиты чистейшей шерстью.))) (Сливера не оказалось под рукой, поэтому они наполнены красивейшим и чистейшим кардочёсом. Мастерицы меня поймут ))). В животик для усиления тактильных ощущений добавлен металлический гранулят и опилочки. Глазки стеклянные. Ленточки шёлковые.  Люблю их ОЧЕНЬ!)))

                                                                         Лизонька.
Благонравная, воспитанная, начитанная девочка. Обожает Пушкина. Уйдёт в новую семью только с томиком "Евгения Онегина".)))
Сшита из мохера. Для меня это непривычно длинноворсный мохер, но мне так понравился цвет...)))) Наполнена опилками, металлическим гранулятом, лирикой и моей нежностью.
27 см, 5 шплинтов, стеклянные глазки, пяточки из тончайшей натуральной кожи. Платье на подкладке. Всё сшито вручную.


                                                                 
                                                                  Маленькая леди
Её имя само говорит за себя. Спокойная, уравновешенная, самостоятельная (причём настолько, что на своих ногах стоит без всякой помощи))). 22 см. Сшита из вискозы. Наполнена опилками и металлическим гранулятом, шплинтовое соединение, стеклянные глазки. Всё, в том числе и платье, сшито вручную.


                                                                         Брауни
                                                Ну не могу я без умняшек-очкариков! )))
26 см, мохер, опилки и металлический гранулят, глаза стеклянные, окрашенные мной для пущей выразительности.))) Полностью сшит вручную.

                                                                       Зайка моя
Светлый, добрый, наивный малыш. 20 см, сшит из вискозы, наполнен опилками и металлическим гранулятом, глазки стеклянные. Костюм зайчика снимается. Всё сшито вручную.

Вот и всё. Мои малыши очень волнуются. Ведь через три дня их впервые выведут в свет. А первый бал всегда волнителен.)))

среда, 20 ноября 2013 г.

Место встречи - Москва! HELLO TEDDY

                                                       Дорогие мои девочки!
Как быстро пролетел год! И мы с мишками снова отправляемся на мишковый праздник!
 5-8 декабря мы будем ждать вас на Тишинке, на выставке Hello Teddy.
Наш стенд "Sweet Home" вы найдёте  в жёлтом секторе, место №33, там же, где и в прошлом году.
Мы - это я и Наташа Секрета.


 Последнее время было так плотно спрессовано, что совсем не успевала вовремя размещать фотографии мишуток. Каюсь. Исправляюсь. Показываю сразу шестерых.)))

Вот маленький Мурзик. Росточку небольшого, всего 14 см, зато большой сладкоежка. Он обожает ириски! Нет-нет, не ищите их рядом, ведь он всё съел, а фантики спрятал, чтобы мама не ругала. Но об этом можно догадаться, взглянув на его перепачканную мордашку.)))



   А вот старшая сестра Мурзика, первоклашка-отличница.
Она только недавно вступила в октябрята и ужасно старается оправдать
оказанное её великое доверие.))) Прилежно учится и слушается родителей.)))
Мишутка выросла уже до 21 см (старшенькая всё-таки)).
  Парту для школьницы, как и всю мишачью мебель, сделал мой муж, за что ему моя и мишачья бесконечная благодарность!!!



  Эти серьёзные парни - Хранители Времени.
  Старший (коричневый из вискозы) и младший (жёлтый из мохера) сшиты по классической немецкой выкройке 1920 года. А классика - вне времени.
  Их кожаные жилеты украшены часовыми механизмами и ключами от времени,а циферблат с крыльями символизируют его быстротечность. Несмотря на серьёзность, парни они добрые. Многое помнят, многое могут рассказать...)))



 День и Ночь.
День и ночь готовы охранять своего избранника эти два ангела. (Крылья за спиной)))
Они очень добрые и заботливые, хоть росточку небольшого, 20 см. Шкурки из вискозы, чёрную окрашивала сама. Внутри опилочки, гранулят (стеклянный и металлический) и море любви.)))






Мы очень ждём вас! До встречи! )))