понедельник, 24 марта 2014 г.

И снова выставка!!!

Приглашаю всех на Международную выставку авторской куклы Панна DOLL'я,
которая состоится в Минске 28-30 марта по адресу Козлова 3, Палац Мастацтва!

Прошу прощения за долгое молчание у всех, кто заглядывает в мой блог. Практически все мои мишутки нашли своих родителей в Москве. Но впереди уже маячила новая выставка. Поэтому я погрузилась в создание новых малышей. Я не стану загружать много фотографий, а кратко познакомлю вас с новыми персонажами. Знакомьтесь!

                                                            Два маленьких принца.
                    Воспитаны хорошо, как и положено детям из королевских семей.)))
Росточку небольшого, 14-15 см. Сшиты из мохера и вискозы, окрашенных мной. Набиты чистейшей шерстью.))) (Сливера не оказалось под рукой, поэтому они наполнены красивейшим и чистейшим кардочёсом. Мастерицы меня поймут ))). В животик для усиления тактильных ощущений добавлен металлический гранулят и опилочки. Глазки стеклянные. Ленточки шёлковые.  Люблю их ОЧЕНЬ!)))

                                                                         Лизонька.
Благонравная, воспитанная, начитанная девочка. Обожает Пушкина. Уйдёт в новую семью только с томиком "Евгения Онегина".)))
Сшита из мохера. Для меня это непривычно длинноворсный мохер, но мне так понравился цвет...)))) Наполнена опилками, металлическим гранулятом, лирикой и моей нежностью.
27 см, 5 шплинтов, стеклянные глазки, пяточки из тончайшей натуральной кожи. Платье на подкладке. Всё сшито вручную.


                                                                 
                                                                  Маленькая леди
Её имя само говорит за себя. Спокойная, уравновешенная, самостоятельная (причём настолько, что на своих ногах стоит без всякой помощи))). 22 см. Сшита из вискозы. Наполнена опилками и металлическим гранулятом, шплинтовое соединение, стеклянные глазки. Всё, в том числе и платье, сшито вручную.


                                                                         Брауни
                                                Ну не могу я без умняшек-очкариков! )))
26 см, мохер, опилки и металлический гранулят, глаза стеклянные, окрашенные мной для пущей выразительности.))) Полностью сшит вручную.

                                                                       Зайка моя
Светлый, добрый, наивный малыш. 20 см, сшит из вискозы, наполнен опилками и металлическим гранулятом, глазки стеклянные. Костюм зайчика снимается. Всё сшито вручную.

Вот и всё. Мои малыши очень волнуются. Ведь через три дня их впервые выведут в свет. А первый бал всегда волнителен.)))

среда, 20 ноября 2013 г.

Место встречи - Москва! HELLO TEDDY

                                                       Дорогие мои девочки!
Как быстро пролетел год! И мы с мишками снова отправляемся на мишковый праздник!
 5-8 декабря мы будем ждать вас на Тишинке, на выставке Hello Teddy.
Наш стенд "Sweet Home" вы найдёте  в жёлтом секторе, место №33, там же, где и в прошлом году.
Мы - это я и Наташа Секрета.


 Последнее время было так плотно спрессовано, что совсем не успевала вовремя размещать фотографии мишуток. Каюсь. Исправляюсь. Показываю сразу шестерых.)))

Вот маленький Мурзик. Росточку небольшого, всего 14 см, зато большой сладкоежка. Он обожает ириски! Нет-нет, не ищите их рядом, ведь он всё съел, а фантики спрятал, чтобы мама не ругала. Но об этом можно догадаться, взглянув на его перепачканную мордашку.)))



   А вот старшая сестра Мурзика, первоклашка-отличница.
Она только недавно вступила в октябрята и ужасно старается оправдать
оказанное её великое доверие.))) Прилежно учится и слушается родителей.)))
Мишутка выросла уже до 21 см (старшенькая всё-таки)).
  Парту для школьницы, как и всю мишачью мебель, сделал мой муж, за что ему моя и мишачья бесконечная благодарность!!!



  Эти серьёзные парни - Хранители Времени.
  Старший (коричневый из вискозы) и младший (жёлтый из мохера) сшиты по классической немецкой выкройке 1920 года. А классика - вне времени.
  Их кожаные жилеты украшены часовыми механизмами и ключами от времени,а циферблат с крыльями символизируют его быстротечность. Несмотря на серьёзность, парни они добрые. Многое помнят, многое могут рассказать...)))



 День и Ночь.
День и ночь готовы охранять своего избранника эти два ангела. (Крылья за спиной)))
Они очень добрые и заботливые, хоть росточку небольшого, 20 см. Шкурки из вискозы, чёрную окрашивала сама. Внутри опилочки, гранулят (стеклянный и металлический) и море любви.)))






Мы очень ждём вас! До встречи! )))

понедельник, 16 сентября 2013 г.

Бо Большой и Бо Маленький

     Давненько я не выкладывала новые фотографии в свой блог. Каюсь. Больно уж активно начался учебный год. Исправляюсь.)))
     Два интеллектуала, Бо Большой и Бо маленький, могут стать вашими друзьями и слушателями. Конечно, они могут выбрать и разные домики... Но вместе они образуют удивительно гармоничную семью медведей-ботаников.)))
Голова Большого Бо на двойном шплинте, ей можно придавать любой наклон. Он набит опилками. Бо маленький - шерстью. Оба в пузике имеют металлический гранулят (для придания им солидности в учёных кругах). )))

понедельник, 26 августа 2013 г.

Сюзи

  Знакомлю вас с новой девочкой. Зовут её Сюзанна, но ведь она ещё молоденькая, так что дома мы называем её Сюзи. )))
  Рост Сюзи 25 см. Сшита из вискозы (Германия), плотно набита опилками. Для утяжеления в пузик добавлен металлический гранулят. Глазки стеклянные немецкие. Пять  шплинтовых креплений.  Одета в винтажное платье (платье снимается).
  Девочка получила хорошее воспитание. Может стать верной подругой, внимательной слушательницей... Не бойтесь доверить ей свои секреты: не разболтает.)))

пятница, 9 августа 2013 г.

Ах, мой милый Августин...

   Августин появился на свет уже в предвкушении осени, а потому так философски настроен.
Знаю, что тедди-доллы - существа на любителя. Я оказалась им самым.))) За что очень благодарна кукольному мастеру Ивановой Насте, ибо это она создаёт чудесные мордашки, которые я потом облекаю в "звериную" шкуру.)))
  Впервые мне не стыдно за качество фотографий. А всё потому, что на этот раз я доверила съёмку профессионалу Юлии Прашкович.



А теперь о самом тедди-долле. Ростом дитятко получилось 20 см, туловище из мохера, а всё остальное из вискозы. Тканюшки я покрасила, поэтому по цвету они одинаковые. Набито всё древесными опилочками, чистенькими и ароматными, а для солидности в пузико добавлен металлический гранулят.  Уши армированы. Руки-ноги на шплинтах.



Люблю его очень!

  

суббота, 20 июля 2013 г.

Сонечка

   Давно не показывала своих малышей. Но я не бездельничала.))) Просто некогда взять в руки фотоаппарат.)))  Представляю вам новую девочку.
  Сначала для Сонечки была сделана парта, но малышка закапризничала и сказала, что учиться не хочет, а хочет ещё играть, и попросила колясочку. Мой муж давно привык к подобным мишачьим капризам, поэтому без лишних слов взялся за работу. К счастью, Соня колясочку одобрила, и я показываю их обеих вам.)))
 
 


 Сонечка сшита из вискозы, плотно набита древесными опилочками. В животе смесь гранулятов, в том числе и металлический, что делает её весьма увесистой. Глазки немецкие стеклянные. Рост 21 см.  Полностью ручная работа. Единственный экземпляр.


четверг, 6 июня 2013 г.

Любовь и розы


Любите ли вы розы, как люблю их я? )))
Захотелось поделиться с вами той красотой, которую сегодня подарили мне мои любимые и близкие. )))


Мои мишутки тоже любят эти цветы, вон как примостились перед фотоаппаратом.)))



Я уже писала, что мой сынуля находится сейчас далеко... Представьте себе моё изумление, когда мне на работу принесли вот такой огромный букет белых роз! Оказывается, служба доставки прекрасно работает из любого уголка нашей не такой уж большой планеты!
Девочки, любите ваших деток! И пусть это сторицей возвращается вам от выросших детей!
И в свой день рождения я желаю вам благодарных детей, любящих мужей, здоровых родителей и всем вам счастья!!!



И вот такие броши-шедевры из шёлка ( в жизни ещё в тысячу раз лучше!) умеют создавать минские рукодельницы!!! Одну мне подарила подруга, а вторую я подарю своей мамочке. Девочки, поверьте, выбор мучителен! Настолько они прекрасны! Они живые! )))

 Интересных вам выходных! Любите и будьте любимыми!