четверг, 13 октября 2011 г.

       Октябрята
Мы веселые ребята,
Мы ребята - октябрята.
Так прозвали нас не зря
В честь победы Октября.
октябренок Оленька октябренок Оленька
Все привыкли мы к порядку,
Утром делаем зарядку
И хотим отметку "пять"
На уроках получать...
                               О. Высотская
делаем зарядку на уроке
Оленька сшита из вискозы по выкройке Добронравы. 21см.
Набита оплками, стеклянные глазки.
Деревянная парта домашнего производства.

воскресенье, 2 октября 2011 г.

А я хотел быть летчиком ...

Славик мечтал быть летчиком на утреннике в детском саду. Но мама сшила ему совсем другой костюмчик, потому что называла сынулю Зайкой.
мишка тедди Славик
Сшит из вискозы. Набит опилками. Глазки стеклянные. Костюм байковый. Рост 20см.
мишка тедди Славик мишка тедди Славик

воскресенье, 4 сентября 2011 г.

Степочка

Я люблю свою лошадку,
Причешу ей шёрстку гладко,
Гребешком приглажу хвостик
И верхом поеду в гости
.
(А. Барто)
мишка Степочка мишка Степочка мишка Степочка
Степочка очень несамостоятельный, нуждается в опеке. Он ещё маленький (14см). Сшит из вискозы. Набит опилками, синтепухом и стеклянным гранулятом.

понедельник, 29 августа 2011 г.

Морячка и Моряк

Недавно в моем доме появилась чудесная девочка Сюзи.
Благодарить за это надо мою подругу Наташу и её любовь к прогулкам по блошиным рынкам Швейцарии.
Сюзи в таком прекрасном состоянии, что у неё тут же нашлось множество кавалеров. Но она отдала своё сердце настоящему морскому волку - Максику. Теперь эти родственные души неразлучны. Наверное, мечтают о морских путешествиях и дальних странах. И Максик, как бывалый моряк, рассказывает доверчивой Сюзи о своих приключениях ...
Макс и Сюзи Макс и Сюзи

воскресенье, 28 августа 2011 г.

Ворчун

Мишутка родился во время совместного пошива с Ларисой ( Моё ЛуКошко) по выкройке Светланы (В гостях у Добронравы). Огромное им спасибо!!!
мишка тедди Ворчун мишка тедди Ворчун
Сшит из вискозы. Стеклянные глазки. Набит синтепухом. Рост 14с м.
Малюсенький велосипедик для мишутки сделал мой муж.

четверг, 25 августа 2011 г.

Чудеса случаются!!!

Ура!!! Ура!!! Ура!!!
Вчера у меня поселилась конфетка, которую разыгрывала Ольга Титова в своем блогодомике. Этот великолепный собакен - мой первый выигрыш! И поэтому имя ему дала Уно. Я счастлива!!!
Уно Уно
Знакомство с сородичем прошло на высшем уровне. И теперь наш дом охраняют две собаки.
Знакомство Знакомство
Спасибо огромное, Оленька.

среда, 17 августа 2011 г.

Герман

Герман - мальчик из хорошей семьи, поэтому он внимательно изучает родословную своих предков. Восхитительную книжку о старинных мишках мне привезла из Берна подруга Наташа.
тедди Герман мишка Герман
Рост мишутки 26см. Сшит из немецкого мохера по выкройке 1930 года. Глазки и носик стеклянные. Набит опилками.
мишка Герман мишка Герман